Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фишер: ФРС пора ужесточить монетарную политику

Сегодня в своем выступлении в Хьюстоне президент ФРБ Далласа Ричард Фишер заявил о том, что ФРС не должна откладывать повышение ставок. Он полагает, что отсрочка ужесточения монетарной политики создаёт риск рецессии в США. В экономике на текущий момент наблюдается «разумная динамика цен». Стоит отметить, что это выступление было последней речью Фишера в качестве представителя ФРС – 18 марта он уходит в отставку. Какой позиции будут придерживаться остальные члены Комитета по открытым рынкам, в том числе глава ФРС Джанет Йеллен, станет известно уже на следующей неделе, 17-18 марта.

Пока пара евро/доллар продолжает движение к паритету, пробита важная отметка 1,08. Разворот может произойти, если ФРС даст чёткий сигнал, что повышать ставки в этом году она не готова. Пока позитивные данные по росту промпроизводства во Франции не смогли обеспечить даже локальный рост евро.

Сегодня опубликованы данные по инфляции в Китае. Индекс потребительских цен (CPI) вырос в феврале на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В январе годовая инфляция достигла 5-летнего минимума, составив 0,8%. Однако темпы роста индекса CPI в феврале были ниже целевого уровня правительства, которое намерено поддерживать инфляцию ниже 3% в году в целом. Данные лучше ожиданий способствуют уменьшению опасений на предмет дефляции.

Сегодня состоится встреча Совета министров финансов стран Евросоюза. Кроме того, стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Марка Карни. Важным событием для рынка станет публикация данных API об изменении объёма запасов сырой нефти, которые окажут влияние на котировки чёрного золота.

Дарья Желаннова
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.