Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 12.03.2015

По евро ожидается коррекция до 1,0550

Давление на евро не ослабевает. В среду курс евро/доллар упал на 1,25%, до 1,0544. По состоянию рынка на 7:20 мск минимум зафиксирован на отметке 1,0494. Как только цена закрепится ниже 1,0500, евро/доллар двинется к 1,0400. Все откаты спекулянты используют для продажи евро. Пара даже не успевает нормально откатиться. Европейская валюта возобновила нисходящее движение после выступления Драги в четверг и ускорилась в пятницу после релиза сильного отчёта по американскому рынку труда. В среду после выступления главы ЕЦБ Драги во Франкфурте пара сохранила медвежий настрой.

Что же ожидать от евро сегодня?

Индекс доллара в ходе азиатской сессии протестировал психологический уровень в 100 пунктов. Последний раз он на этом уровне находился в январе 2003 года. Евро/доллар закрывается снижением шестой дней подряд. Сегодня можно было бы и дальше рассматривать падение евро, но я по основному сценарию жду от доллара коррекции. Хочется, чтобы евро/доллар вернулся к балансовой линии lb в район 1,0550. От него можно двигаться к 1,0400.

Я не просто так жду коррекционное движение. Поздно вечером состоялось заседание Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). ЦБ оставил ставку на уровне 3,5%. Управляющий РБНЗ Уилер в своём выступлении заявил, что ставка в 3,5% соответствует мягкой политике и ситуация в стране отлична от стран, где процентные ставки понижаются. От него ожидали, что он будет склонен к мягкой политике, а он подал сигнал, что ЦБ занял выжидательную позицию.

Курс NZDUSD на слова Уилера отреагировал ростом на 132 пункта, до 0,7328. Если американский доллар начнёт коррекционное движение, NZDUSD пойдет выше к 0,7443 и потянет за собой другие валюты. Тут надо смотреть по ситуации. Новости в четверг выходят, но вряд ли окажут заметное влияние на рынок.

В 10:00 мск Германия опубликует данные по потребительской инфляции. В 12:30 мск в Великобритании выйдет статистика по дефициту торгового баланса за январь. В 13:00 мск в еврозоне будет опубликован отчёт по промышленному производству. В 15:30 мск в США выйдут февральские данные по розничным продажам, а также количество первичных обращений за пособиями по безработице. В случае сильных отклонений от прогнозных значений стоит ожидать всплеска волатильности по евро и другим валютам.

forex-eurusd-12032015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.