Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Инвесторы ожидают решения Банка России по ставке

Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. Однако к текущему моменту ведущие биржевые индексы двигаются разнонаправлено, в лидерах спроса отметились акции «Дикси» и МТС. Под давлением остаются бумаги «Фармстандарта» и «Мечела». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. Американские рынки завершили предыдущую сессию уверенным ростом, несмотря на провальную статистику по розничным продажам за февраль. Фьючерс на индекс S&P умеренно дорожает. Цены на нефть балансируют около уровня открытия пятничных торгов.

Сегодня будут обнародованы данные по численности американских буровых установок – инвесторы рассчитывают увидеть очередное сокращение, что потом может быть реализовано в сырьевых котировках. Странно, конечно: этот показатель очень мало волновал рынок до последних шести недель, пока не попал в поле зрения агрессивных спекулянтов.

За доллар США сейчас дают 61,26 руб. (+0,2%). Основной интригой является решение по ключевой ставке ЦБ РФ. Иными словами, пока инвесторы экономят силы, а тон торгам задаст регулятор. Индекс ММВБ проведёт сессию пятницы в диапазоне 1620-1680 пунктов.

В течение дня реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «Аптечная сеть 36,6». Заседание Совета директоров проведет «МРСК Северо-Запад». Финансовые результаты по МСФО за 2014 год представит ТГК-1.

Ранее свою финансовую отчётность опубликовала Polyus Gold International Limited. Скорректированная чистая прибыль компании по МСФО за 2014 год выросла на 9% и составила $615 млн против $565 млн годом ранее. Выручка за минувший год снизилась на 4% и составила $2,239 млрд по сравнению с $2,329 млрд годом ранее. По данным компании, это связано с более низкими ценами на золото в 2014 году. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 11% – до $1,011 млрд против $910 млн в 2013 году на фоне мероприятий по сокращению расходов и девальвации рубля.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.