Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 17.03.2015

GBPUSD готов вернуться к уровню 1,4750

По итогам торгов в понедельник курс фунт/доллар восстановился на 90 пунктов. На американской сессии фунт укрепился против доллара США до 1,4852. Ближе к закрытию европейской сессии фунт вырос на фоне его покупок в кроссах. Курс вернулся к линии Lb и в настоящее время составляет 1,4827. Так как британец не отработал концовку вчерашнего прогноза, появились риски роста к трендовой линии. Она сейчас проходит через 1,4868. На часовом графике я показал зону продаж прямоугольником.

Самому очень не хочется, чтобы фунт/доллар возвращался к трендовой линии, так как завтра ФРС США огласит решение монетарной политике. Если ФРС в пресс-релизе оттянет повышение процентной ставки из-за слабых макропоказателей, на валютном рынке начнётся масштабная коррекция по доллару. Чтобы медвежий тренд не угасал, паре фунт/доллар следовало бы вернуться к уровню 1,4750.

Новостей по Великобритании не запланировано. Всё внимание участников рынка будет направлено на немецкий отчет ZEW, данные по инфляции и рынку труда в Еврозоне. В среду их внимание переключится на заседание Комитета Открытого рынка ФРС США, которое начнётся во вторник.

forex-gbpusd-17032015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.