Secondary menu

Рубль пока не реагирует на падающие нефтяные котировки

Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. Однако к текущему моменту ведущие биржевые индексы не демонстрируют направленного движения. В начале сессии спросом пользуются акции «Распадской» и «АЛРОСА», в красной зоне торгуются бумаги «Мечела» и ТМК. Внешний фон к сегодняшним торгам сложился негативный. Американские рынки завершили пятницу продажами, фьючерс на индекс S&P ограниченно дорожает. Цены на нефть продолжают падать. Сейчас за баррель сорта Brent дают $54,55 (-0,8%).

Российский рубль игнорирует сырьевую конъюнктуру, что наводит на мысли об участии институциональных игроков в торгах. Доллар США к текущему моменту стоит 62,19 руб., но в начале торгов курс опускался ниже 62 руб. Учитывая масштаб падения цен на нефть, адекватным диапазоном для доллара видится коридор 62-66 рублей. На этой неделе начнётся очередной налоговый период в России, он же совпадёт с завершением квартала. Можно ожидать спроса на рубли на внутреннем рынке, но переоценивать этот драйвер всё же не стоит.

Пара евро/доллар утром в понедельник торгуется на уровне 1,0530. Всё внимание инвесторов обращено на заседание ФРС США, которое начнётся завтра и завершится в среду вечером.

Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1610-1660 пунктов.

Понедельник будет достаточно насыщенным. Федеральное казначейство проведёт валютный депозитный аукцион по размещению $500 млн. Срок размещения средств составляет 29 дней.

Финансовую отчетность за 2014 год по МСФО опубликуют Global Ports, «Ростелеком» и «Мосэнерго». Заседание Совета директоров состоится в КТК и «Мосэнерго». Реестр акционеров для участия в ГОСА и выплаты дивидендов закроют «Нижнекамскнефтехим», Московская биржа и «СТС Media».

США опубликуют данные по промышленному производству. Вечером состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.