Secondary menu

Morgan Stanley: прогнозы по основным валютным парам

forex-online-19042015.gif

Доллар: в среднесрочной перспективе продолжит расти
Прогноз: по-прежнему бычий

Штаты продолжают огорчать инвесторов слабыми данными, на пошлой неделе это способствовало дальнейшему развитию нисходящей коррекции доллара. Решения Федрезерва в значительной степени зависят от поступающей информации, поэтому волатильность доллара может усилиться, а снижение прогнозов по темпам повышения ставки, скорее всего, также замедлит процесс укрепления американской валюты. Как бы там ни было, мы по-прежнему считаем доллар сильнейшей валютой стран Большой Десятки. Дифференциал роста между экономикой США и всем остальным миром поддерживает доллар. Кроме того, ЕЦБ ясно дал понять, что не намерен отказываться от программы QE, а давление на евро де факто ведет к укреплению доллара.

Евро: под монетарным и политическим нажимом
Прогноз: медвежий

На последнем заседании Европейский центральный банк ясно дал понять, что он намерен довести свою программу количественного смягчения до конца третьего квартала 2016 года. Монетарная аккомодация и низкие процентные ставки в Еврозоне делают евро привлекательной валютой финансирования, об этом свидетельствует рост кредитования в зарубежных подразделениях европейских банков. Давление на евро усиливается. Кроме того, страсти вокруг Греции накаляются, что также ведет к росту премии за риск.

Иена: растет в кроссах
Прогноз: бычий

Мы полагаем, что иена продолжит укрепляться в кроссах. Данные по потокам капитала свидетельствуют о том, что японские инвесторы активно покупают иностранные активы и претендуют на титул крупнейшего держателя американских краткосрочных векселей за пределами США, но, в то же время, иностранные инвесторы хлынули на японские рынки. Это значит, что в краткосрочной перспективе доллар/иена, скорее всего, не сможет выбраться за пределы диапазона. Но монетарное ослабление со стороны ЕЦБ будет усиливать нисходящее давление на евро/иену.

Фунт: низкая инфляция и политические риски
Прогноз: медвежий

В последнее время фунт/доллар нащупал поддержку за счет снижения подразумеваемой волатильности. Мы рассматриваем этот отскок, как возможность открыть новые позиции на продажу, усматривая вероятность дальнейшего снижения в связи с политической неопределенностью и низкой инфляцией. На этой неделе отчет по CPI показал, что Великобритании удалось избежать дефляции, однако угроза нисходящего давления на цены сохраняется, это значит, что среди членов Комитета по открытым рынкам, вероятно, произойдет раскол. Подробнее мы узнаем об этом из протокола заседания Банка Англии, который публикуется на предстоящей неделе. С точки зрения соотношения риска и прибыли привлекательно выглядят короткие позиции в фунте против иены.

Австралийский доллар: временная коррекция?
Прогноз: медвежий

Мы по-прежнему поддерживаем медведей по австралийскому доллару, но признаем, что валюты с высокой бетой в ближайшее время будут пользоваться спросом в парах с низко доходными валютами, такими как евро и швейцарский франк. Австралия опубликовала высокий показатель роста занятости. Учитывая то, что в ценах заложено снижение ставки РБА, валюта может развить небольшую восходящую коррекцию. Внимательно следите за публикацией протокола последнего заседания РБА, чтобы понять, насколько уместно надеяться на два снижения ставки. Также в центре внимания будет квартальный отчет по CPI.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.