Secondary menu

Доллар снижается в ожидании статистики в США

Новая волна продаж американского доллара отправила курс евро/доллар к 1,1434. Курс фунт/доллар вырос до 1,5810. Европейский календарь пустой, поэтому трейдеры продают доллар США в ожидании публикации негативной статистики по производственной инфляции за апрель и данных по заявкам на пособие по безработице в США за неделю. Также нисходящий импульс по доллару поддерживается слухами, что ФРС США повысит ставку не раньше следующего года. Учитывая, что к снижению доллара трейдеры уже привыкли и многие эксперты начинают устанавливать целевые уровни по евро около 1,17 и 1,20. Значит, рынок близок к развороту.

Курс евро/доллар остаётся чувствительным к динамике десятилетних немецких облигаций. При снижении доходности с 0,764 до 0,709 курс EUR/USD упал на 40 пунктов. Как только доходность развернулась вверх, евро/доллар восстановился. По последним данным евро/доллар торгуется по 1,1420 против максимума 1,1444.

Вместе с единой валютой и британским фунтом перед новостями подорожало золото. В среду оно выросло в цене на 23 доллара, до 1218 на слабых данных по розничным продажам в США. Золото постоянно дорожает на слабых данных из США, и дешевеет на сильных. В первой половине дня индекс доллара (DXY) снижался. Если статистика не разочарует, то во второй - жду от него коррекционного движения. Евро торгуется в зоне выше линии U3 (обочина), и рискует очень быстро вернуться к 1,1370.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.