Secondary menu

Фунт отреагировал ростом на протоколы Банка Англии

На торгах в Европе курс евро/доллар пытался прорваться через зону поддержки 1,1050-1,1070 после выхода данных по инфляции в Германии. Производственная инфляция оказалась ниже прогнозных значений и выступила спусковым крючком для продажи евро. Проскочить зону с первого раза не удалось. Цена вернулась от минимума 1,1061 к 1,1117.

Индекс промышленных цен в Германии за апрель составил 0,1% м/м, -1,5% г/г (прогноз был 0,2% м/м, -1.4% г/г, предыдущее значение 0,1% м/м, -1,7% г/г).

Фунт/доллар снижался до 1,5471 перед выходом протоколов заседания Банка Англии. После публикации протоколов курс фунт/доллар резко вырос на 75 пунктов, до 1,5550. Все члены Комитета единогласно проголосовали за сохранение ставки на уровне 0,5% и программы покупки активов в размере 375 млрд фунтов. Регулятор считает, что экономический рост Британии ускорится во II квартале.

В 21:00 мск ФРС опубликует протокол с последнего заседания. Всё внимание участников рынка направлено именно на них, хотя я сильной реакции на протоколы не ожидаю. Курс доллара скорректировался на слабых данных по США и в цены заложена пауза ФРС в повышении ставок с июня на сентябрь. Если в протоколах участники рынка найдут сигналы о сроках начала ужесточения монетарной политики, доллар отреагирует мгновенно. Сам настроен на снижение евро к 1,0900 в течение 3-5 торговых дней.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.