Secondary menu

Morgan Stanley: краткий прогноз по основным валютам

forex-ms-21062015.gif

Доллар: повышенная чувствительность к инфляции
Нейтральный прогноз.
Мы сохраняем среднесрочный бычий прогноз по доллару, однако считаем, что в краткосрочной перспективе ему придется туго. Федеральный комитет по открытым рынкам на минувшей неделе изменил характер рыночных ожиданий, поскольку менее решительный чем предполагалось тон комментариев Центробанка сократил дифференциал по ставкам на ближнем конце кривой и, тем самым, лишил доллар поддержки. Однако теперь, когда занятость вновь растет уверенными темпами, в центре внимания будут показатели инфляции, которые пока остаются удручающе-низкими. Если ценовое давление неожиданно усилится, Федрезерв может пересмотреть свои планы относительно сдержанного и постепенного повышения ставки.

Евро: и снова Греция
Медвежий прогноз
Мы сохраняем среднесрочный медвежий прогноз по евро, но не исключаем возможность роста единой валюты в краткосрочной перспективе. Если на европейских фондовых рынках начнутся распродажи из-за ситуации в Греции, европейским инвесторам придется закрывать валютные позиции, открытые в целях хеджирования. При этом Греция остается главным фактором риска, а эскалация напряженности может привести к увеличению премии за риск по евро, что, в конечном итоге, усилит давление на валюту.

Иена: Лидер роста среди валют Б10
Бычий прогноз
Мы полагаем, что в ближайшие несколько недель иена будет лидером роста по ряду причин. Во-первых, не стоит недооценивать комментарии Куроды о том, что падение иены было необоснованно глубоким. Во-вторых, рыночная волатильность по-прежнему растет, в связи с этим интерес к рисковым активам, вероятно, будет угасать, способствуя укреплению иены.

Фунт: все хорошо в ближайшей перспективе
Нейтральный прогноз.
Пара фунт/доллар движется в основном под влиянием прогнозов по ставке. Оптимистичные данные по росту заработных плат, опубликованные на минувшей неделе, могут повысить ожидания повышения ставки в Великобритании и поддержать фунт. Мы предпочитаем покупать британскую валюту в кроссах. В ближайшие месяцы Банк Англии вряд ли будет предпринимать активные шаги, поэтому рынок, скорее всего, примется обсуждать, кто же первым проголосует за повышение ставки. В этом контексте августовский отчет по инфляции удостоится особого внимания. Мы по-прежнему следим за поступающими данными.

Австралийский доллар: под давлением внутренних и внешних сил
Медвежий прогноз
Мы сохраняем медвежий прогноз по австралийскому доллару, поскольку интерес к рисковым активам будет угасать на фоне роста волатильности и сокращения ликвидности. Более того, РБА явно настроен на дальнейшее снижение ставок, при этом глава Центробанка ясно дал понять, что австралийский доллар должен стоить дешевле. Мы рассчитываем на дальнейшее снижение австралийского доллара, учитывая сочетание внутренних и внешних факторов, указывающих на его девальвацию.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.