Secondary menu

Шойбле: временный выход из Еврозоны, это шанс для Греции

По словам министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, предложенный им в ходе последнего саммита временный выход Греции из состава Еврозоны - оптимальное решение для страны. Учитывая трудности, с которыми приходится сталкиваться греческой экономике, сложно поверить в то, что согласованная программа помощи сработает, и что греки вообще сумеют выполнить поставленные условия. В связи с этим, очевидно, немецкий минфин добавил, что он, как представитель правительства Германии, подготовит для своего парламента план возобновления переговоров по третьей программе помощи Греции с «неукоснительным выполнением требований».

Он также добавил, что решение греческого парламента одобрить условия соглашения - это важный шаг. При этом экономисты Международного валютного фонда не уверены в том, что Греция способна расплатиться со своими долгами без частичного списания. Однако списание долгов не соответствует условиям участия в Еврозоне. Таким образом, по словам Шойбле, временный выход из валютного союза, помог бы Греции решить эту проблему. «Никто не знает, как будут складываться обстоятельства без списания долгов, но зато всем известно, что в Еврозоне такое не допустимо», - заявил он в радио интервью.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.