Secondary menu

Доллар торгуется снижением ко многим валютам

Во вторник утром Резервный банк Австралии по итогам заседания принял решение сохранить монетарную политику без изменения. Процентная ставка осталась на уровне 2%. Глава ЦБ не исключает дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в случае ухудшения экономической ситуации, но не сейчас. За семь часов курс австралийский доллар/доллар США вырос на 100 пунктов, до 0,7384.

Австралиец своим ростом придал оптимизм покупателям в других валютных парах. Курс фунт/доллар повышался до выхода данных в Великобритании до 1,5617. Когда стало известно, что в Британии в июле снизился уровень деловой активности, курс фунт/доллар упал на 39 пунктов, до 1,5568. Как бы британцу не было плохо, он ещё может вернуться к 1,5625.

Индекс деловой активности в строительном секторе в июле составил 57,1 (прогноз был 58,4, предыдущее значение 58,1).

Пара фунт/доллар остаётся торговаться в рамках диапазона понедельника, тогда как курс евро/доллар вырос с минимума 1,0932 до 1,0981. Евро черпает силы от своих союзников (кросс курсы). Считаю, что подняться до уровня 1,1010 евробыкам не составит никакого труда. Только нужно успеть до 17:00 мск. В это время США опубликует отчёт по изменению объема производственных заказов за июнь. Сильные данные могут вернуть евро к 1,0950. А так будет возможность закрыться в точке баланса на уровне 1,0975/80.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.