Secondary menu

Нефть. Фокус смещается к минимумам 2008

Нефть light sweet сегодня упала к свежим шестилетним минимумам в районе $41.35 за баррель, и, в то время как «черное золото» выглядит несколько перепроданным, и в краткосрочной перспективе стоит ожидать некоторой фиксации прибыли, ситуация выглядит очень неприятной для быков. Предложение остается избыточным, а НПЗ начинают закрываться на плановое техническое обслуживание, и в этих условиях новости о том, что объем запасов остается на уровнях, которые не наблюдались в течение восьмидесяти лет, ни внушают оптимизма.

Возможность поглощения запасов со стороны НПЗ выглядят крайне ограниченными, так как уровень загрузки мощностей близок к максимальному, при этом ряд экспертов выражают опасения, что такой уровень загруженности заводов может закончиться ростом технических проблем и внеплановых работ.

Аналитики Genscape, между тем, отмечают, что уровень загрузки хранилищ остается высоким, в частности в Кушине он, по их расчетам, остается выше 70%. Они отмечают, что работы по наращиванию мощностей для хранения нефти продолжается, но его стоит ждать не ранее середины следующего года. Настрой на рынке остается подавленным, и теперь внимание его участников смещается к минимумам 2008 года вблизи $32.40 за баррель.

wti-14082015.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.