Secondary menu

Британец упал на данных по розничным продажам

Протоколы FOMC охладили ожидания сентябрьского повышения ставки с 55% до 35%. Это спровоцировало обвал американского доллара против основных валют. Только доллар сегодня падает к ним избирательно. Снижается к единой валюте и швейцарскому франку, растёт к австралийскому и новозеландскому доллару (они падают вместе с рублём на фоне дешевеющей нефти).

Падение фунта спровоцировали слабые данные по розничным продажам в Великобритании. Курс фунт/доллар упал с азиатского максимума 1,5701 на 96 пунктов, до 1,5605. Курс евро/доллар на фоне роста кросс курса евро/фунт поднялся до 1,1171. Индекс розничных продаж в Великобритании за июль составил 0,1% м/м, 4,2% г/г (прогноз был 0,4% м/м, 4,4% г/г, предыдущее значение -0,2% м/м, 4,0% г/г).

Падение фунта приостановили данные по изменению объёма промышленных заказов. Согласно данным Конфедерации британских промышленников, баланс промышленных заказов в августе составил -1 против прогноза -10, оказавшись лучше ожиданий. При этом кросс евро/фунт на этой статистике не развернулся, а лишь приостановил рост.

В 15:30 мск в США выйдут данные о числе первичных обращений за пособием по безработице. В 17:00 мск выйдет производственный индекс ФРБ Филадельфии за август, индекс ведущих индикаторов за июль, а также данные по объёму продаж жилья на вторичном рынке за июль.

Учитывая расхождение между основными парами, до выхода американской статистики от них ожидается обратный процесс. Те валюты, которые росли к доллару США в первой половине торгов в Европе, будут корректироваться. А те, которые снижались, будут восстанавливать потери.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.