Secondary menu

Доллар пытается удержать завоеванные позиции

Торги в европейскую сессию проходят относительно спокойно. При этом евро/доллар и фунт/доллар торгуются разнонаправленно. Курс евро/доллар после открытия торгов в Европе вырос до 1,1309, фунт/доллар снизился до 1,5362. Британский фунт от падения не спасла даже положительная статистика. Доллар пытается удержать завоеванные позиции после сильного вчерашнего отчёта по экономическому росту США во втором квартале.

Вторая оценка ВВП за II квартал совпала с первой. Экономика Великобритании выросла во II квартале на 0,7%. В годовом исчислении рост составил 2,7%.

Индекс настроений в экономике в Еврозоне вырос с уровня 104,0 до 104,2 (прогноз был 103,8). Индикатор делового климата в Еврозоне упал с 0,39 до 0,21 (прогноз был 0,3).

Участники рынков ждут новой статистики из США, которая может придать ускорение росту курса доллара. Штаты опубликуют данные по личным доходам и расходам за июль, и потребительскому доверию от Reuters/Michigan. В 20:00 мск продолжится экономический симпозиум в Джексон Хоуле.

Курс евро/доллар торгуется по 1,1262, фунт/доллар – по 1,5382. Неделя была очень волатильной и сохранится до закрытия дня. По-прежнему не стоит исключать закрытия длинных позиций по доллару перед выходными.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.