Secondary menu

Доллар частично отыграл потери

В пятницу торги на валютном рынке проходят спокойно. Американский доллар отыгрывает вчерашние потери у своих конкурентов. Британец даже не пытался обновить максимум, сразу ушёл к отметке 1,54. Курс евро/доллар упал до 1,1253 с максимума 1,1309. В четверг спусковым крючком к продаже доллара выступило золото. Оно стало дорожать первым в ответ на низкий показатель импортных цен. В утреннем обзоре я Вас предупредил, что если котировки на золото развернутся вниз, евро и фунт тоже снизятся к доллару.

В ходе европейских торгов курс XAU/USD снизился на 7 долларов, до 1105,36. Вчерашний рост бы полностью перекрыт. Следом за золото вниз ушли евро и фунт.

Помните реакцию британского фунта на протоколы Банка Англии? Он укрепился к доллару на 55 пунктов, до 1,5448, потом цена быстро вернулась к 1,5390. Банк Англии пересмотрел прогнозы по инфляции на ближайшие 12 месяцев в сторону снижения, а прогноз на ВВП в III квартале уменьшил с 0,7% до 0,6%. Если бы не низкий показатель импортных цен, то фунт вряд ли поднялся до 1,5475.

Все внимание участников рынка направлено на заседание ФРС США. Никто не знает, будут ли повышены процентные ставки или нет. Если да, то насколько. Если нет, то когда.

На выходных будут опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам в Китае. Если фактические данные сильно отклонятся от прогноза, то ждите высокую волатильность по всем рынкам с открытия.

Теперь фокус направляем на американскую статистику. В 15:30 мск в США выйдет индекс цен производителей за август. В 17:00 мск - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь. Слабые показатели вызовут падение доллара, сильные – рост.

Потенциал колебаний по основным парам после выхода новостей можно ожидать в пределах 30-40 пунктов от текущих цен. Поддержка по евро проходит через 1,1232. Фунт/доллар откатился до трендовой линии. Если пойдёт ниже, то без остановок до 1,5380.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.