Secondary menu

Послабления от Банка России

Вчера, в ходе торговой сессии на ММВБ, доллар укрепился на 0,5010 рубля, и официальный курс составил 66,1455 рубля за доллар. На данный момент ситуацию на рынке можно охарактеризовать как стабильную. Больших выплат по внешним долгам не предвидится, да и отечественные компании уже купили необходимое количество валюты, по крайней мере сентябрьские потребности удовлетворены, что видно по спросу на валюту.

На последнем аукционе по валютному РЕПО спрос был в три раза меньше предложения. Сам Банк России, после того как решил сохранить ключевую ставку на прежнем уровне, несколько смягчил политику за счет продления части программ по поддержанию банковской системы до 1 января 2016 года.

В первую очередь речь идет о льготном валютном курсе для расчета нормативов, а также о возможности не понижать качество заемщиков по уже выданным кредитам в связи с внешними факторами и общим состоянием экономики. Это делается для того, чтобы сгладить негативный эффект, который связан с ростом резервов, из-за которых банки понесли существенные убытки. Данное решение Центрального Банка носит исключительно позитивный характер для отечественной финансовой системы.

Сегодня пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 65,0240 - 66,9260 с боковым движением.

forex-ruble-22092015.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.