Secondary menu

Курс евро/доллар возобновил падение

Противоречивые данные по промышленному производству в еврозоне и речь Марио Драги вызвали падение курса евро/доллар до 1,0690. В итоге, за часовой период был зафиксирован ложный пробой трендовой линии и отмена разворотной ценовой модели для коррекции по доллару. Согласно опубликованным данным, объём промышленного производства в еврозоне в сентябре сократился по сравнению с августом, но вырос по сравнению с таким же периодом предыдущего года.

Статданные вызвали волнение у трейдеров, поскольку в пятницу выходит отчёт по ВВП еврозоны за третий квартал. По прогнозу ожидается рост на 0,4% м/м и 1,7% г/г. Показатели могут оказаться ниже прогнозных.

Индекс промышленного производства в еврозоне за сентябрь составил -0,3% м/м, 1,7% г/г (прогноз 0,0% м/м, 1,3% г/г, предыдущие значения пересмотрены с -0,5%, 0,9% до -0,4% м/м и 2,2% г/г).

Инфляция в Германии увеличилась на 0,3% г/г в октябре, но осталась без изменений по сравнению с сентябрём.

Марио Драги, выступая в Европарламенте, затронул программу количественного смягчения. Он заявил, что ЕЦБ может изменить вид, размер и срок программы покупки активов. В случае появления угрозы для ценовой стабильности, регулятор задействует все имеющиеся инструменты.

На американской сессии ожидаются выступления представителей ФРС: Джанет Йеллен, Чарльза Эванса, Джеймса Булларда и Уильяма Дадли.

Евро/доллар вернулся под уровень 1,0730. Этот тот уровень, за который «быки» не должны были пропускать «медведей». Закрытие дневной свечи ниже 1,0700 станет сигналом к падению евро. Если ещё и курс фунт/доллар закроется ниже 1,5130, то по паре евро/доллар можно целиться на уровень 1,0650.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.