Secondary menu

Российский фондовый рынок в пятницу открылся падением.

К текущему моменту ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,7%, в лидерах утренних продаж отметились акции Сбербанка и «Газпрома». В «зеленой» зоне удается оставаться бумагам «Уралкалия» и «Полюс Золота». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки накануне были закрыты из-за празднования Дня благодарения, сегодняшняя торговая сессия будет укороченной. Фьючерс на индекс S&P едва заметно подрастает. Цены на нефть идут вниз. Баррель сорта Brent стоит к текущему моменту $45,16 (-0,5%).

Российский рубль в начале пятничных торгов отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США в настоящий момент дают 66,19 руб. (+0,5%). Все достаточно логично: рынок ранее получил очередное доказательство о росте запасов черного золота в США, а факторов противовеса не появилось. Торги финала недели пара доллар/рубль проведет в диапазоне 65,90-66,45.

Следующая неделя будет энергичной и нервной за счет большой концентрации важных мировых событий и статистики ближе к ее завершению. Инвесторам нужны силы, и вряд ли сегодня биржевая активность окажется высокой.

Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1805-1835 пунктов.

27 ноября финансовую отчетность за девять месяцев 2015 года по МСФО опубликуют «Интер РАО» и «ТГК-1». Отчетность за 10 месяцев по МСФО представит ВТБ. Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «ФосАгро». Внеочередное общее собрание акционеров проведет «Банк Возрождение». Заседание совета директоров проведет «Татнефть».

В Японии вышла статистика по безработице за октябрь, уровень которой с учетом сезонных колебаний составил 3,1%. При этом, по сравнению с показателем годичной давности, уровень безработицы понизился на 0,3 процентного пункта. В то же время абсолютное число безработных в стране в октябре составило 2,08 млн человек, что на 250 тысяч или на 10,7% меньше, чем годом ранее.

Из важной статистики стоит выделить темпы роста ВВП в третьем квартале, которые представит Великобритания.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.