Secondary menu

Курс британского фунта снизился после заседания Банка Англии

Курс евро/доллар на торгах в Европе отступил от максимума 1,1042 перед заседанием Банка Англии на фоне падения кросс курса евро/фунт. Курс фунт/доллар консолидируется в узком диапазоне на уровне 1,5178. Данные по торговому балансу не смогли выбить цену из диапазона 1,5155 – 1,5196. Торговый баланс в Великобритании за октябрь составил -11,8 млрд фунтов (прогноз -9,7 млрд фунтов, предыдущее значение -8,8 млрд фунтов).

Торговый баланс без учёта торговли со странами Европейского союза в Великобритании за октябрь составил -3,7 млрд фунтов (прогноз был -2,5, предыдущее значение -1,7).

Банк Англии по итогам заседания принял решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 0,5%, а также программу покупки облигаций в объёме 375 млрд фунтов. Ставка не меняется с 2009 года, программа – с 2012 года. Комитет по монетарной политики Банка Англии проголосовал за сохранение ставки восемью голосами против одного.

Британский фунт отреагировал снижением на 45 пунктов, до 1,5139. Евро/доллар не сдвинулся с места, хотя кросс евро/фунт вырос. Фунт полдня простоял на одном уровне и теперь сокращает разрыв по коррекции с парой евро/доллар.

В 16:30 мск США заявит о числе первичных заявок на пособие по безработице. В 21:30 мск состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.