Secondary menu

Рынок находится в ожидании публикации ВВП США

В пятницу индекс доллара торгуется в плюсе по 99,07. Американец укрепился по всему рынку, особенно против японской цены, после решения Банка Японии ввести отрицательные процентные ставки. Затем внимание игроков переключилось на европейскую статистику.

Розничные продажи в Германии в декабре упали на 0,2% м/м и 1,5% г/г после роста на 0,4% и 2,4% г/г в ноябре (пересмотрены в сторону увеличения с 0,2% и 2,3%, прогноз был 0,2%).

В еврозоне в январе выросла инфляция. Индекс потребительских цен вырос с уровня 0,2% до 0,4% г/г. Базовый индекс потребительских цен (Core CPI) вырос на 1,0% по сравнению с 0,9% в декабре (прогноз был 0,9%). Теперь интересно узнать, как ЕЦБ в марте оценит рост инфляции.

Азиатские индексы закрылись в плюсе. Индекс Shanghai Composite вырос на 3,09%, Nikkei 225 – на 1,64%, Hang Seng – 1,66%. Европейские индексы тоже вышли в плюс, но их рост пока не превышает 1%.

В 16:30 мск в США выйдут данные по ВВП за IV квартал. Это первая оценка из трёх. Оказывает сильное влияние на валютные пары с долларом. Первая оценка постоянно пересматривается, поэтому реакция на новость будет непродолжительной, в течение 30-60 минут. На вечер от пары фунт/доллар ожидается рост до 1,4350, евро/доллар – до 1,0940, австралиец/доллар – до 0,7115.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.