Secondary menu

Евро восстанавливается на фоне падения фондовых индексов

На торгах в Европе валютные пары евро/доллар и фунт/доллар выросли на фоне коррекции по доллару. Европейские индексы деловой активности в производственном секторе оказались смешанными. Деловая активность выросла в Испании и Германии, сохранилась на уровне декабря – в еврозоне и Франции.

Индекс деловой активности в производственном секторе в Испании вырос с уровня 53,0 до 55,4 (прогноз был 52,4).

Индекс деловой активности в производственном секторе во Франции составил 50,0 (прогноз был 50,0, предыдущее значение 50,0).

Индекс деловой активности в производственном секторе в Германии вырос с уровня 52,1 до 52,3 (прогноз был 52,1)

Индекс деловой активности в производственном секторе в еврозоне составил 52,3 (прогноз был 52,3, предыдущее значение 52,3).

Индекс деловой активности в Великобритании вырос с уровня 51,9 до 52,9 (прогноз был 51,8, предыдущий пересмотрен с 52,1)

Курс фунт/доллар вырос до уровня 1,4318 после выхода сильных данных по производственной активности в Британии. Британец сдал позиции до 1,4266, а евро вырос до 1,0871 из-за падения фондовых индексов и снижения нефтяных котировок.

Вечером из американской статистики стоит обратить внимание на индекс расходов на личное потребление и производственный индекс ISM. После выхода всех новостей, участники рынка будут ориентироваться по динамике фондовых индексов. По паре евро/доллар сопротивление проходит через 1,0885/90. Фунт/доллар, вероятно, останется торговаться ниже 1,4315.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.