Secondary menu

Евро/доллар нацелился на 1,1250

На торгах в Европе курс евро/доллар снижался до 1,1161 после выхода немецкой статистики. Объём промышленного производства показал снижение. Уменьшилось положительное сальдо торгового баланса. Кросс евро/фунт отреагировал снижением на новости, вместе с ним вниз ушёл курс евро/доллар.

Объём промышленного производства в Германии упал в декабре на 1,2% против прогноза 0,4% и предыдущего значения -0,1% (пересмотрено с -0,3%). Сальдо торгового баланса Германии в декабре составило 18,8 млрд евро по сравнению с 20,5 млрд евро месяцем ранее и прогноза 20,2 млрд евро.

В Великобритании отрицательное сальдо торгового баланса наоборот сократилось. Сальдо составило -9,9 млрд фунтов (прогноз был -10,4 млрд фунтов, предыдущее значение -10,6 млрд фунтов).

Евро недолго находился около уровня 1,1160. Цена коснулась балансовой линии и вернулась к 1,1228. Евро получает поддержку, как валюта фондирования, от снижения фондовых индексов. Все европейские индексы торгуются в красной зоне на опасениях, что американские опять будут снижаться. Курс евро/доллар торгуется по 1,1213, фунт/доллар – по 1,4407.

Экономический календарь на вечер пустой. Так что направление валют будет определяться динамикой фондовых индексов и облигаций. Если пара евро/доллар удержится до среды выше 1,1180, готовьтесь в среду к прорыву 1,1250. Спровоцировать ослабление доллара может глава ФРС США Дж.Йеллен. Её выступление запланировано на среду и четверг.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.