Secondary menu

Курс пары фунт/доллар скорректировался до 1,4374

На торгах в Европе основные пары с долларом демонстрируют разнонаправленную динамику. Курс евро/доллар снизился до 1,1234 в рамках нисходящей коррекции к восходящей волне с минимума 1,1057 до 1,1342. На 15:38 мск евро торгуется по 1,1274. Пара австралийский доллар/доллар США выросла до 0,7626. Курс пары фунт/доллар упал до 1,4374. Многие эксперты считают, что британская валюта попала под давление из-за неожиданного ухода в отставку одного из министров по делам труда и пенсий Иана Дункана Смита.

Он решил уйти из-за разногласий по бюджетной политике государства. Его не устраивает то, что Минфин Великобритании сокращает финансирование социальных льгот.

Реакция на новость запоздалая, поскольку она появилась в субботу, 19 марта. А в Азии британский фунт ослабился к доллару ничуть не больше других валют. В отсутствие экономических новостей, трейдеры для торговли используют политические факторы. В ожидании предстоящего референдума в Великобритании по выходу из ЕС риски могут усилиться, но не факт. Ситуация на рынке будет напрямую зависеть от результатов новых опросов.

Курс британского фунта к доллару на недельном периоде достиг важного уровня сопротивления. «Быки» используют негативные новости для наращивания длинных позиций с целью 1,4620. С этой отметки возобновится ослабление фунта.

В 17:00 мск в Штатах выйдут данные по продажам жилья на вторичном рынке за февраль. В 19:00 мск с речью выступит член ФРС США Дэннис Локхарт. Закрытие дня по итогам торгов по паре евро/доллар ожидается на уровне 1,1290, фунт/доллар – 1,4445.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.