Secondary menu

Теракт в Брюсселе может оказать наиболее негативное влияние на фунт, а не на евро

Трагические события в Брюсселе привели к резкому снижению аппетита инвесторов к рисковым активам. Европейские фондовые рынки торгуются в красной зоне. Мы имеем ситуацию в которой всплеск геополитической напряженности накладывается на пониженную рыночную ликвидность, поскольку в связи с Пасхой предстоящий уик энд будет удлинен на один день (в понедельник многие финансовые площадки будут закрыты).

В связи с терактами «просел» в цене евро. Валюты убежища, такие как японская иена и швейцарский франк, подорожали. Австралийский доллар, как представитель высокодоходных валют, подешевел. Примечательно, что сильно сдал позиции фунт стерлингов. И это не случайно. Теракт в Брюсселе увеличивает премию за риск в преддверии предстоящего референдума относительно сохранения членства в Европейском Союзе, так как вопрос открытых границ становится все более остро.

forex-news-22-03-2016.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.