Secondary menu

Forex: Курс фунта подскочил к 1,4251

На торгах в Европе курс фунт/доллар восстановился до 1,4251. Даже не знаю, что стоит за укреплением фунта, технический фактор – падение кросса евро/фунт на 85 пунктов, до 0,7994, или фундаментальный – изменение открытых позиций в портфеле участниками рынка перед заседанием Банка Англии в четверг.

Британец укрепился по всему валютному рынку, значит, резкие колебания точно вызваны фундаментальным фактором, а технический лишь усилил его рост на сработавших стопах по разным валютным парам с фунтом.

Во вторник Британия опубликует статистику по инфляции, в четверг Банк Англии проведёт заседание по денежно-кредитной политике. Ожидается, что регулятор сохранит её без изменения.

Курс евро/доллар снизился на 56 пунктов, до 1,1371. На 15:12 мск пара торгуется по 1,1399. На вечер запланированы выступления представителей ФРС США. Также проскочила информация, что в 18:30 мск состоится внеочередное закрытое заседание совета директоров ФРС по денежно-кредитной политики. Тема обсуждения - возможность изменения процентной ставки. Если сегодня в игре Федрезерв, то лучше посидеть вне рынка до вторника.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.