Secondary menu

Рубль падает. Что делать?

Сегодня и нефть и рубль дешевеют по отношению к доллару. Точнее, логичнее было бы сказать, что доллар дорожает против нефти и рубля, поскольку именно американская валюта получила в свою копилку дополнительный драйвер в виде опубликованного вчера протокола апрельского заседания FOMC, который отчетливо указал, что возможность повышения ставок ФРС в июне не стоит сбрасывать со счетов.

Полученная рынком новая информация из «минуток» FOMC привела к существенному увеличению ожиданий относительно ставок в США. Если несколько дней назад вероятность июньского повышения ставок оценивалась рынком фьючерсов на ставку по федеральным фондам на уровне 4%, то сегодня такая вероятность составляет уже 32%. Еще в понедельник вероятность повышения ставок до конца года оценивалась на уровне 56%, а сегодня этот показатель составляет 77.4%. Рынок казначейских облигаций США отреагировал резким увеличением доходности на протокол FOMC, что оказывает доллару ощутимую поддержку, в то время как сырьевые активы и развивающиеся валюты попали под давление.

В соответствии с нашей точкой зрения, озвученной в конце марта, мы сохраняем конструктивный взгляд на перспективы российского рубля в краткосрочной перспективе. Текущая переоценка ожиданий относительно действий ФРС будет иметь ограниченное позитивное влияние на американский доллар и предоставляет возможность выгодной спекулятивной покупки рубля выше 67.50 с потенциалом тестирования уровня 60 рублей за единицу американской валюты.

forex-19052016.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.