Secondary menu

Техническая картина инструмента GOLD по системе «Каналы регрессии» за 1 июля 2016 года

4-часовой таймфрейм

forex-gold-cfd-futures-01-07-2016.png

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – вверх.

CCI: 158.2727

Пояснения:

Исходя из картины, сложившейся по золоту 1 июля, видно, что цена не смогла закрепиться ниже уровня Мюррея «2/8» и возобновила восходящее движение. Старший канал направлен вверх, что свидетельствует о восходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал также направлен вверх, что означает восходящее направление движения и в среднесрочном плане. На данный момент цена находится выше мувинга и выше уровня Мюррея «2/8», что сигнализирует о восходящем направлении движения в ближайшее время. Первой целью для движения вверх, таким образом, является уровень Мюррея «3/8» - 1343,75, который уже был достигнут, но остается не преодоленным. Если цена преодолеет этот таргет, то новой целью для восходящего движения будет уровень Мюррея «4/8» - 1375,00. Скользящая средняя направлена вверх, а цена находится выше нее, поэтому сейчас более вероятно восходящее движение в ближайшее время. Хайкен Аши окрасил последние бары в фиолетовый цвет, что сигнализирует о локальном восходящем движении, если индикатор развернется вниз, это будет означать виток коррекционного движения, а лонги станут на время не доступны. Шорты можно будет рассматривать только после закрепления цены ниже мувинга и разворота вниз любого канала. Индикатор CCI находится около уровня 200, что сигнализирует о наличие сильной перекупленности инструмента.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1312,50

S2 – 1281,25

S3 – 1250,00

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1343,75

R2 – 1375,00

R3 – 1406,25

Торговые рекомендации:

Исходя из анализа движения курса золота, можно сделать вывод, что сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1343,75. Следующим таргетом в случае преодоления первого является 1375,00. Уровень стопа рекомендуется располагать ниже мувинга и по мере его повышения переносить вверх и стоп лосс. При прохождении 1500-2000 пунктов стоп лосс можно переносить на нулевой уровень. Сокращать вручную ордера на покупку рекомендуется в случае окраса 1-2 баров (в зависимости от размера) в голубой цвет индикатором Хайкен Аши или при отскоке цены от первого таргета. T/P можно размещать чуть ниже ближайших уровней Мюррея. Короткие позиции сейчас не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:
Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.
Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.
CCI – голубая линия в окне индикатора.
Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.
Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.
Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.