Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 16.08.2016

По итогам дня ожидается укрепление евро против американца

Итоги минувшего торгового дня:
На фоне роста кросс курса евро/фунт и цен на нефть марки Brent курс евро/доллар восстановился до 1,1203. Кросс достиг максимальных уровней с 2013 года. Нефть превысила уровень 48 долларов за баррель.

Ожидания на сегодня:
Слабые данные по розничным продажам в США поставили под сомнение перспективы повышения ставки ФРС в ближайшем будущем. В связи с этим в центре внимания участников рынка остаются протоколы заседания Комитета по открытым рынка ФРС США, которые выйдут в среду.

Евро/доллар в Азии растёт. Но судя по часовым индикаторам у меня нет уверенности, что сессионное ралли продолжится с той же силой и покупатели спокойно пройдут уровень 1,12. Я по прогнозу на вторник рассматриваю укрепление евро во второй половине дня. Считаю, что евро необходимо начинать ралли от линии lb – 1,1171.

Новости текущего дня:

  • В 11:30 мск Великобритания опубликует индекс потребительских цен, а также индексы закупочных и отпускных цен производителей за июль.
  • В 12:00 мск Германия – Индекс экономических настроений ZEW за август. Еврозона – индекс экономических настроений ZEW за август, сальдо торгового баланса за июнь.
  • В 15:30 мск Канада – производственные продажи за июнь. США – Число разрешений на строительство за июль, индекс потребительских цен за июль, начало строительства за июль.
  • В 16:15 мск США – Промышленное производство за июль.

Технический анализ:
Внутридневной прогноз: минимум – 1,1170, максимум – 1,1220, закрытие – 1,1208.

forex-eurusd-16-08-2016.png

Рис. 1 курс евро/доллар, часовой период.

За счёт кросс курса EUR/GBP курс EUR/USD вернулся к уровню 1,12. Восходящее движение от 1,1046 имеет сложную волновую формацию, поэтому непросто выбрать ценовую модель для текущего дня.

Индикатору АО стоит вернуться к нулевой линии, осциллятору стохастик – в зону покупок 20%. Потом от линии Lb можно брать разгон для преодоления уровня 1,12. Хотя нужно проходить не уровень 1,12, а 1,1233 и 1,1270. После повышения курса евро выше обозначенных уровней, евробыки нацелятся на 1,1425.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.