Secondary menu

Российский фондовый рынок во вторник открылся падением.

К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,5%. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Роснефти» и «РусГидро». В положительной зоне торгуются акции «Мечела» и «ЛСР». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился минорным. Американские рынки завершили предыдущую сессию продажами, фьючерс на индекс S&P растет.

Цены на нефть отступили после локального ралли минувшего вечера. Баррель сорта Brent стоит $47,63 (-0,6%). Сегодня выйдут обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти, завтра аналогичный релиз представит Минэнерго США. В Алжире продолжается Международный энергетический форум, но ключевая встреча нефтепроизводителей состоится только в среду.

Российский рубль укрепляется в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 63,64 руб. (-0,4%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 63,40-64,65.

Евро/доллар торгуется с незначительным понижением утром во вторник, основные торги идут вокруг 1,1245. Валютный рынок обсуждает вчерашние первые теледебаты между основными кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. После дебатов фьючерсы на победу Трампа на выборах в ноябре заметно просели.

Индекс ММВБ проведет сегодняшние торги в диапазоне 1975-2005 пунктов. У рублевого индикатора по-прежнему много оснований для углубления коррекции.

В корпоративном секторе сегодня не густо. Пожалуй, из интересных новостей можно выделить предстоящее соглашение между «Роснефтью» и венесуэльской компанией PDVSA на разработку двух газовых месторождений: Патао и Мехильонес.

Данное событие анонсировал министр нефтяной и горнодобывающей промышленности Венесуэлы Эухулио дель Пино. В начале октября страну посетит глава «Роснефти» Игорь Сечен, чтобы обсудить этот вопрос.

Разработка данных месторождений позволит Венесуэле увеличить суточную добычу газа на 17 млн кубических метров. Доля «Роснефти» в данных проектах может составить 50%, таким образом, присутствие компании в Латинской Америке постепенно увеличивается. Акции «Роснефти» никак не отреагировали на новость и сегодня снижаются.

Во вторник внеочередное собрание акционеров проведет «Уралкалий».

С речью выступил глава Банка Канады Стивен Полоз. Протокол заседания по денежно-кредитной политике опубликовал Банк Японии. Индекс деловой активности в секторе услуг и индекс доверия потребителей сегодня вечером опубликуют Штаты.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.