Secondary menu

Форекс: Лучшие аналитики: Клинтон, Трамп — ставьте на доллар, не проиграете!

Занявший первое место в рейтинге наиболее точно предсказавших валютный курс призывает к покупке доллара независимо от исхода президентских выборов в США. Победа Дональда Трампа подстегнет рост гринбека, потому что его протекционистская политика в области торговли спровоцирует укрепление валюты США против валют развивающихся стран, согласно позиции Julius Baer Group Ltd., компании, которая возглавила общий рейтинг точности прогнозов Блумберга второй квартал подряд.

Победа Хиллари Клинтон будет способствовать укреплению доллара по отношению к иене, так как она, скорее всего, сохранит статус-кво и внимание инвесторов будет возвращено к шансам на увеличение процентных ставок Федеральной резервной системы, согласно выводам банка из Цюриха.

Индекс доллара, рассчитываемый Bloomberg, вырос более чем на 3 процента от своего минимума 2016 года, установленного в мае, на спекуляциях о том, что экономика растет достаточно быстро, чтобы побудить центральный банк США двигаться в сторону ужесточения денежно-кредитной политики. Выборы пройдут уже скоро, 8 ноября, и трейдеры заняты выработкой стратегии, которая могла бы принести им прибыль на рынке, ежедневный оборот которого насчитывает $5.1 триллиона.

“Покупайте доллары перед выборами, потому что неважно, кто победит", - говорит Дэвид Коль, аналитик Julius Baer Group Ltd. во Франкфурте. "У вас есть растущая неопределенность, и это хорошо для доллара США", - продолжает он.

Валютные инвесторы, оправившись от худшей полосы неудач, смотрят на выборах как на еще одну возможность заработать. Доллар США, согласно прогнозам, должен укрепиться на 4 процента по отношению к иене в 2016 году, в то время как с начала года до настоящего момента он снизился на 14 процентов, не оправдав заявленных надежд.

Julius Baer делают прогнозы, исходя из того, что победит Клинтон, но и победу Трампа со счетов не сбрасывают. "Основной валютой, против которой доллар будет дорожать в случае победы Трампа, но и в случае победы Клинтон также, вероятно, будет иена", - сказал Коль. При составлении рейтинга валютных прогнозов в третьем квартале Bloomberg оперировал прогнозами 65 компаний, представленных в течение четырех предшествующих кварталах.

Вот этот рейтинг:

  • Bank Julius Baer
  • Rand Merchant Bank
  • ABN Amro
  • JPMorgan Chase
  • Westpac Banking
  • Silicon Valley Bank
  • Wells Fargo
  • St George Bank
  • X-Trade Brokers Dom Maklerski
  • Danske Bank
forex-futures-06-10-2016.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.