Secondary menu

Рынки в ожидании публикации протокола FOMC

Спекулянты осторожны в ожидании публикации протокола FOMC. На момент написания обзора курс евро/доллар торгуется по 1,1015. Ему не даёт развернуться кросс евро/фунт. В ходе азиатских торгов фунт подорожал против доллара США на 200 пунктов, до 1,2325, против евро – на 160 пунктов, до 0,8967.

В среду на помощь британцу пришла премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Ей удалось на время остановить ослабление британского фунта. Она дала парламенту возможность проголосовать за план по Brexit и попросила законодателей сделать это таким образом, чтобы у неё была возможность продолжить переговоры. Вероятно, Британии удастся избежать жёсткого Brexit. Текущий курс 1,2253.

Курс доллара растёт в ожидании повышения процентной ставки ФРС США в декабре. На американской сессии выйдет протокол заседания FOMC последнего заседания. В нём американский ЦБ раскроет настроения всех членов комитета по ставкам и назовёт причины, почему большинство проголосовало за решение сохранить процентные ставки в диапазоне 0,25%-0,5%. Спекулянты в протоколе будут искать сигналы о повышении ставок не только в декабре, но и в ноябре.

Если протокол окажется ястребиным, укрепление доллара продолжится. Если нет, то по доллару начнётся коррекция.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.