Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 12.01.2017

EUR/USD: перед коррекцией вниз возможно обновление максимума

Итоги минувшего торгового дня:
В среду по итогам дня пара евро/доллар закрылась ростом, несмотря на серьёзный провал в первой половине дня. Евро подорожал на 170 пунктов после пресс-конференции нового президента США Дональда Трампа. Вопросы журналистов и ответы Трампа касались отношений с Россией и её влияния на результаты президентских выборов в США. Ничего нового относительно будущей экономической программы Трамп не говорил. Его речь оказала положительное влияние на гособлигации, а снижение доходности на них уже оказало негативное влияния на доллар США.

Ожидания на сегодня:

На торгах в Азии курс евро торгуется в плюсе. Снижение доходности 10-ти и 30- летних американских гособлигаций продолжают оказывать давление на доллар США. Доходность 10-летних гособлигаций опустилась на 1,52%, 30- летних – на 1,18%.

После вчерашнего восстановления цены на 170 пунктов, в четверг не стоит ожидать ралли по евро. Возможен тест уровня 1,0639, но не факт, что он состоится. Вчерашняя V модель может помочь евробыкам подрасти, только неизвестно как трейдеры отреагируют на протоколы заседания ЕЦБ о денежной политике. Они для единой валюты в четверг являются ключевым событием. На американской сессии выступят представители ФРС США. Интересно будет их послушать после выступления Д.Трампа. Могут оказать влияние на доллар.

Новости текущего дня (время GMT+3):

  • 13:00 Еврозона – Изменение объёма промышленного производства за ноябрь
  • 15:30 Еврозона – Выход протокола заседания ЕЦБ о денежной политике
  • 16:30 Канада – Индекс цен на жилье на первичном рынке ноябрь. США – Число первичных заявок на пособие по безработице за 2-8 января, выступление президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, выступление президента ФРБ Филадельции Патрика Харкера, выступления члена FOMC Денниса Локхарда, индекс цен на импорт за декабрь
  • 21:15 выступления члена FOMC Джеймса Булларда
  • 21:45 выступления члена FOMC Роберта Каплана
  • 22:00 США Баланс федерального бюджета декабрь

forex-eurusd-12-01-2017.png

Внутридневной прогноз: минимум – 1,0572, максимум – 1,0639, закрытие – 1,0576.

В среду на эмоциях евро/доллар просел до линии D3 – 1.0454. Формация движения совпала с прогнозом, по цене нет. Курс евро снизился с максимума 1,0627 почти на 135 градусов и на эти же 135 градусов восстановился после выступления Д.Трампа.

В итоге на часовом периоде имеем V модель. После коррекции на 45 градусов цена восстановилась до 1,0613. Индикаторы указывают на ослабление евро в первой половине дня, но мне почему-то кажется, что фаза коррекции начнётся из зоны 1,0635/40. В Азии доходность американских облигаций снижается. Покупателям ничего не мешает с открытия торгов в Европе сходить к 1,0634. Закрытие дня ожидаю в районе 1,0575.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.