Secondary menu

Курс доллара продолжил снижение

На торгах в Европе доллар продолжает вчерашнее снижение. Курс евро/доллар продвинулся вверх к уровню 1,0641, курс фунт/доллар – к 1,2523. Коррекционное движение по доллару началось в среду после публикации разочаровывающего отчёта по промышленному производству в США. С технической точки зрения долларовые пары были готовы к коррекции. Негативная новость выступила спусковым крючком для фиксации прибыли от длинных позиций по доллару.

Банковские эксперты говорят, что участников рынка также не воодушевило второе выступление главы ФРС США Дж.Йеллен. Она была осторожнее в своих высказываниях, чем во вторник.

Доходность 10-летних американских облигаций торгуется в минусе (-0,84% к предыдущему закрытию). Уровень 2,4785% пройден. Чтобы восходящая коррекция по евро усилилась в район 1,0680 (спрос/предложение), доходности необходимо упасть ниже 2,46,77%. В этом случае доходность 10-ти леток снизится до 2.4450%.

Штаты сегодня опубликуют отчет по заявкам на пособие по безработице, данные по числу начатых строительств и индекс деловой активности ФРБ Филадельфии. При сильных данных возможны разнонаправленные колебания. При слабой статистики доллар продолжит корректироваться. Для евро зона сопротивления находится в зоне 1,0640-1,0650. Следующая значимая зона проходит через 1,0675/80.

Британец нацелился на 1,2540. Его успех взятия уровня будет полностью зависеть от кросс пары евро/фунт, которая в на момент написания находится в союзе с евробыками (сдерживает укрепление фунта).

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.