Secondary menu

Форекс: валюта США продолжает давить на всех своих конкурентов

Курс доллара не оставляет попытки продолжить укрепление в ходе европейской торговой сессии. Вчера американские финансовые рынки были закрыты, поэтому, начиная с сегодняшней азиатской торговой сессии, валюта США растет в цене на комментариях главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, который не исключает, что ФРС повысит ставки в марте, а также видит целесообразным 3 повышения ставки в рамках текущего года. На прошлой неделе после выступления Джанет Йеллен в Конгрессе рынок почти заложил в цены 2 повышения ставок до конца года. Теперь же, согласно фьючерсам на ставку по федеральным фондам, растет вероятность мартовского повышения и доллар использует это как драйвер.

В целом рыночная картина сегодняшнего дня сообщает о более оптимистичном взгляде рынков на экономику США. Растет доходность облигаций Казначейства США на фоне ожиданий увеличения инфляции. В ответ дешевеет золото. При укрепляющемся долларе демонстрируют рост цены на нефть. Это отражение улучшения фундаментальной основы.

Сегодня позже будут опубликованы американские индексы деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности и секторе услуг от Markit. Рынок настроен оптимистично. В среду будет опубликован протокол заседания FOMC (Комитет по операциям на открытом рынке). Участники рынка также ждут от минуток FOMC ястребиных сигналов. Следовательно сегодня/завтра покупка доллара на попытках его ослабления является оправданной стратегией.

forex-cfd-futures-21-02-2017.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.