Secondary menu

Технический анализ Forex EURUSD 19.04.2017

Валютная пара EUR/USD: ситуация складывается не в пользу доллара

Утром в среду валютный рынок предпринимает вялые попытки скорректироваться после вчерашней активности. Евро/доллар торгуется вокруг 1,0723, с незначительными понижением, после взлета минувшим вечером чуть менее, чем на фигуру. В итоге основная валютная пара вернулась к отметкам завершения марта, где и остается к началу очередного торгового дня.

Накануне рынкам буквально не за что было зацепиться, и когда вышли неоднородные данные по американскому рынку жилья, инвесторы активизировались. Напомню, что закладки новых домов в марте составили чуть менее 1,22 млн штук при прогнозе в 1,25 млн. В годовом сопоставлении показатель провалился на 6,8%, что в данном случае никак не связано с фактором сезонности. При этом статистика по численности выданных разрешений на строительство никак не уравновесила первый опубликованный отчет.

Масла в огонь подлили наблюдения Goldman Sachs, чьи аналитики отказались от сколько-нибудь внятных ожиданий в отношении доллара, евро и фунта в направлении роста по одной простой причине, что от администрации Трампа можно ожидать всего, чего угодно.

Так ли катастрофичны вышедшие данные по рынку недвижимости в США? Нет, просто на стерильном внешнем фоне заскучавшие игроки сосредоточились на первом, что попалось под руку. Сегодня особенно значимой статистики по США не ожидается, за исключением отчета Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов. Вечером с речью выступит член комитета по открытым рынкам Эрик Розенгрен.

Запланированные события

В макроэкономическом календаре на сегодня запланирован выход статистики по инфляции в еврозоне за март в окончательном расчете. Предполагается, что индекс потребительских цен в базовом значении вырос в прошлом месяце на 0,9% г/г, в стандартном понимании – на 2%. Эти отчеты, если действительно окажутся сильными, могут поддержать евро.

Сегодня же с речью предстоит выступить членам ЕЦБ Бенуа Кере и Питеру Прату.

Прогноз

Пока расстановка сил на площадке складывается не в пользу доллара США. EUR/USD имеет шансы на закрепление в узком диапазоне 1,0685-1,0725. Однако если новости из еврозоны окажутся положительными, то евро/доллар сможет еще раз протестировать утренний максимум на 1,0735.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.