Secondary menu

Форекс: Курс доллара продолжает укрепляться на европейских торгах в четверг: каковы перспективы?

Курс доллара по отношению к евро продолжает укрепляться на европейских торгах в среду после вчерашнего роста по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). Неожиданно ястребиный тон ФРС оказал поддержку американской валюте. Собственные прогнозы повышения ставок ФРС, также известные, как «точки ФРС» не были пересмотрены в сторону уменьшения количества повышений. При этом риски снижения инфляции и замедления темпов экономического роста ФРС оценивает, как факторы временные и не видит в них причин для беспокойства.

Пока наблюдаемое укрепление (от 1.1295 до 1.1180) является результатом сокращения длинных позиций в евро по факту фиксации прибыли в основном спекулятивными участниками рынка. Технически стоит обратить внимание на то, что текущее значение 21-дневной скользящей средней линии находится в области отметки 1.1210. Если курс завершит торговый день на текущих уровнях или ниже, то это будет первое закрытие ниде 21-дневной MA за последние 2 месяца.

Нисходящая коррекция в паре евро/доллар после роста курса с 11 мая в перспективе вполне способна затронуть фигуру 1.1100. Хотя даже падение до уровня 1.1050 все равно будет сохранять общую восходящую динамику курса. Лишь возвращение цен ниже 1.1000 будет являться намеком на то, что доллар всерьез намерен установить тенденцию к укреплению.

forex-cfd-trading-15-06-2017.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.