Secondary menu

Спрос на криптовалюты вернулся

В последние дни котировки биткоина вернулись к росту. За два дня BTC/USD вырос на 4%, до $2619. В ближайшие дни он может вернуться в район $2700, то есть на тот уровень, на котором он располагался до июньской просадки. Напомним, во второй половине июня криптовалюты находились под давлением из-за ситуации вокруг Etherium. Сначала появились слухи о смерти основателя эфира Виталика Бутерина, которые он опроверг фото с последней блокчейн-транзакцией. Потом неприятность случилась из-за повышенного спроса на ICO блокчейн-стартапа Status.

Все это привело к повышенному количеству транзакций по эфиру, система не выдержала. Переводы перестали обрабатываться, а на отдельных электронных площадках курс эфира упал до $13. Ряд бирж вынужденно приостановил торги по Ethereum. Проблема была быстро решена, но основателям Ethereum необходимо учесть её и перестроить систему, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем. В частности, может быть облегчена процедура proof of work, требующая больших ресурсов. Например, она может быть заменена на proof of state.

Июньское снижение биткоина на 18% было быстро выкуплено, восстанавливает свои позиции и эфир. В выигрыше оказались те, кто использовал просадку для покупок. С точки зрения технического анализа BTC/USD может продолжить восходящий тренд.

Рынок криптовалют находится в стадии зарождения, поэтому подобные ситуации возможны. Криптовалюты продолжают получать признание в мире, они уже получили статус платёжного средства в Японии, на подходе Корея, Малайзия и Индия. В Японии запустить оплату биткоином планирует Recruit Lifestyle Co, а это 260 тыс. розничных магазинов. При этом, по опросу HSBC, лишь 41% потребителей слышали о технологии блокчейн, из них 80% не понимает значение этого термина.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.