Secondary menu

Форекс: Доллар опомнился и начал агрессивно расти

«Охотники за дешевизной», похоже, решили перекроить стратегическую карту форекса. Ставки на повышение процентных ставок ФРС в этом году обрели жизнь после того, как почти все отказались от этой мысли несколько дней назад. Фьючерсы на евродоллар (Eurodollar futures — инструмент денежного рынка, прим. ProFinance.ru ), наиболее чувствительный финансовый инструмент к спекуляциям на ставку ФРС, показывают, что некоторые трейдеры заключили пари на дополнительное ужесточение монетарной политики в 2017 году, посчитав инструменты слишком дешевыми, чтобы их можно было игнорировать.

На прошлой неделе рыночные шансы на дополнительное повышение ставки к концу года снизилось ниже 25 процентов, и в какой-то момент фьючерсы стали показывать, что следующее повышение процентной ставки состоится только в 2019 году — это при том, что сама ФРС прогнозирует увеличение стоимости заимствований в декабре этого года. Теперь же трейдеры видят вероятность еще одного повышения в 2017 году, оценивая ее порядка в 35 процентов. Аргумент — инфляция в последнее время усиливается во всем мире, от Китая до Великобритании. Именно это и послужило коренной точкой перелома настроений на форексе. И несмотря на слабость промышленной инфляции, вышедшей сегодня, сейчас все говорят о том, что доллар растет на фоне надежд на то, что завтрашняя потребительская инфляция покажет усиление.

Доллар растет против всех валют G-10 после того, как нивелировал утренние потери. Дилеры, правда, говорят, что объемы торгов невысокие, так как трейдеры ждут более сильной инфляции от данных по индексу потребительских цен в четверг из Вашингтона. Между тем, сенатор Джо Манчин, один из трех демократов, который отобедал с президентом Трампом, описал переговоры по налоговой реформе как продуктивные. Хотя замечания Манчина были далеки от сигнала к тому, что готовится двухпартийное соглашение о налоговой реформе, они стали небольшой «солью на рану» шортам по USD, сказал один из дилеров в Торонто. Позже утром председатель «House Ways and Means» Кевин Брейди сказал, что детали налоговой реформы будут опубликованы позже в этом месяце.

Фунт сегодня спикировал после выхода данных о слабом росте зарплат в августе. Утром валюта торговалась в районе 1.3300, а сейчас упала в район 1.3200. Большинство индикаторов показывают, что никаких жестких сигналов от Банка Англии завтра мы не получим. Скорее всего, повторится предыдущий расклад голосования 7-2 за неизменность ставки, однако более жесткий вариант 6-3 вызовет ралли не менее чем на фигуру. Это будет сигнализировать о том, что время повышения ставки приближается.

EUR/USD упал до самого низкого уровня с 5 сентября на 1.1884, поскольку доходность казначейских облигаций продолжает расти, несмотря на слабый отчет по PPI в США, опубликованный ранее в среду; фокус трейдеров смещается на обсуждение налоговой реформы, что предполагает, что президент Трамп решил поменять тактику в сторону более двупартийного подхода, в отличие от более жесткой риторики ранее.

Налоговые обсуждения могут оживить надежды на фискальную повестку дня Трампа; диалог «предполагает, что Белый дом пытается продвигать свою повестку дня с помощью демократов, «что может поддержать доходность 10-летних облигаций США», сказал Шон Осборн, глава FX-стратегии в Scotia Bank в Торонто. Следует проявлять осторожность при покупках доллара США в преддверии выхода отчета CPI в четверг, говорит Осборн. EUR/USD упал ниже 1.1900 пунктов, где были биды, связанные с опционами.

Они были выставлены после срабатывания стопов в зоне 1.1940/30 ранее. Дальнейшие стопы расположены под 1.1880, сказали дилеры в Лондоне. EUR может найти поддержку на минимуме 5 сентября 1.1868.

forex-cfd-futures-14-09-2017.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.