Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 21.11.2017

Евро остается под давлением из-за неопределённости в Германии

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник, 20 ноября, пара евро/доллар закрылась снижением. Евро с открытия рынка оказался под давлением, поскольку канцлер Германии А.Меркель не смогла достичь соглашения с двумя другими политическими партиями по формированию правящей коалиции в Германии.

После падения до 1,1722 (-73 пункта) курс евро обновив внутридневной максимум на 1,1809. Рост котировок не имел под собой фундаментальных факторов, поэтому цена вернулась обратно на 1,1728 к закрытию дня.

Доллар укреплялся на фоне растущей доходности американских облигаций. Дополнительное давление на евро оказал глава ЕЦБ Драги. Он не касался монетарной политики, но говорил о низкой инфляции.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 10:00 мск Швейцария заявит об изменении сальдо торгового баланса за октябрь.
  • В 12:05 мск с речью выступит глава РБА Филипп Лоу.
  • В 12:30 мск Британия отчитается по чистым заимствованиям государственного сектора за октябрь.
  • В 13:00 с речью выступят: заместитель губернатора Банка Англии по финансовой стабильности Джон Канлифф, член КМП Банка Англии Ян Маккаферти, член КМП Банка Англии Гертьян Влиге и член КМП Банка Англии Майкл Сондерс.
  • В 14:00 мск в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за ноябрь.
  • В 16:30 мск Канада сообщит об изменении объема оптовых продаж за сентябрь, а США выпустит индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за октябрь.
  • В 18:00 мск США заявит об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за октябрь.
  • В 18:00 мск с речью выступит член ЕЦБ Кере.

forex-eurusd-21-11-2017.png

Вчерашний отскок был вообще не в тему. Цена за пару часов достигла 67 градус. Во время нисходящей коррекции от 1,1809 и пробоя линии lb падение евро ускорилось. На от внутридневного максимума упала на те же 67 градусов. В итоге был зафиксирован ложный пробой канала «А-А».

Участники рынка продолжат ждать новых новостей из Германии. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал партии прийти к компромиссу. А пока сохраняется неопределённость в Германии, я рискну на вторник рассмотреть ослабление евро до 112-го градуса 1,1674. Падение курса евро ожидаю с уровня 1,1755 (22 гр.). Чем быстрее цена доберется до 1,17, тем выше вероятность исполнения прогноза. Прогноз отменю при закрытии часа выше lb, хотя цена по движению может повторить вчерашний день.

К концу недели активность трейдеров начнет снижаться. В четверг Штаты празднуют «День благодарения». В пятницу рынки закроются раньше. В среду ночью запланировано выступление председателя ФРС США Йеллен, а вечером – публикация протокола заседания Комитета открытого рынка.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.