Secondary menu

Forex: Курс пары евро/доллар ищет баланс на новостях из Германии

В понедельник, 20 ноября, на торгах в Европе американская валюта показывает смешанную динамику. Она укрепляется к японской йене, евро, канадскому доллару, швейцарскому франку и австралийскому доллару, ослабляется – к британскому фунту и «новозеландцу». Евро за несколько часов отыграл утренние потери, которые понес на негативных новостях о провале переговоров по формированию коалиции в Германии.

Курс пары евро/доллар восстановился с 1,1722 до 1,1808 (+86 пунктов). Полагаю, что настроение участников рынка резко поменялось из-за встречи канцлера Ангелы Меркель с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Они рассчитывают, что Меркель убедит президента в том, она сможет эффективно работать с правительством меньшинства и тогда не придется проводить новые выборы. Президент Германии Штайнмайер выступит с заявлением в 16.00 мск.

Все внимание трейдеров направлено на разрешение политической ситуации в Германии, поскольку она может вынудить ЕС отложить принятие важных решений, включая переговоры о торговле между Британией и ЕС. В этом случае проблемы Германии отразятся на динамике британского фунта.

На 15:00 мск евро стоил 1,1775. Не удивляйтесь, если курс вернётся к азиатскому минимуму 1,1722, так как доходность американских облигаций повышается с открытия торгов в Европе, то голосую за ослабление евро. Сопротивление расположено на уровне 1,1805, поддержка – на 1,1760.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.