Secondary menu

Форекс: Евро подешевел к доллару на торгах в Европе

Во вторник на торгах в Европе американский доллар торгуется в плюсе к евро и франку, к остальным основным валютам – в небольшом минусе. В последние три часа торгов повышенная волатильность на рынке наблюдается в парах евро/доллар и фунт/доллар за счет кросс-курса евро/фунт. Всплеск волатильности подскочил во время выступлений представителей Банка Англии (Мак Кафферти, Гертьян Влиге и Майкл Сондерс) по вопросам инфляции и экономического роста.

Однонаправленные пары евро/доллар и фунт/доллар во время их выступлений показали разнонаправленные движения. Курс фунта вырос до 1,3267, курс евро упал до 1,1730. Затем курс евро упал до 1,1714, курс фунта – до 1,3210. После выхода данных по производственным заказам в Великобритании единая валюта осталась под давлением, а фунт восстановился до 1,3241.

Согласно экономическому обзору Британской конфедерации промышленников, баланс производственных заказов в Великобритании за ноябрь составил 17% (прогноз был 3%, предыдущее значение -2%).

Далее фокус внимания участников рынка сместился на данные по продажам на вторичном рынке жилья США, индекс национальной активности ФРБ Чикаго, а также данные по запасам нефти от API. Также в центре внимания остаются политические проблемы в Германии.

Поскольку доходность американских облигаций растет, по паре евро/доллар придерживаюсь утреннего прогноза на снижение до уровня 1,1674.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.