Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 19.12.2017

EURUSD: цена консолидируется вблизи балансовой линии

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник, 18 декабря, торги по паре евро/доллар закрылись повышением. Цена поднималась на американской сессии до отметки 1.1834. К закрытию дня евро подешевел к доллару до 1.1776. Его ослаблению способствовал рост доходности 10-летних облигаций.

Экономический календарь был пустой, поэтому была неясна активность покупателей на европейской сессии. Есть мнение, что кто-то через новостные ленты раскачивает рынок в преддверии принятия законопроекта по налогам в США. Голосование запланировано на 19 декабря.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 09:45 в Швейцарии состоится публикация экономического прогноза от SECO за 1-й квартал.
  • В 12:00 Германия представит индекс делового климата от IFO, индикатор текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за декабрь.
  • В 13:00 еврозона заявит об изменении уровня заработной платы за 3 квартал.
  • В 16:30 США отчитается по объему выданных разрешений на строительство и числу закладок новых фундаментов за ноябрь, а также заявит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал.
  • В 18:30 в Австралии выйдет индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board

forex-eurusd-19-12-2017.png

Версия с клином оказалась неверная. На фоне повышения кроссов по евро и общего ослабления доллара пара евро/доллар за два часа восстановилась до балансовой линии Lb или 45-го градуса. Пять часов продавцы бились за уровень 1,18 и в результате проиграли бой. Курс подскочил до 1,1834. Рост затормозился вблизи 90-го градуса. К закрытию дня евро подешевел на 58 пунктов на фоне роста US10Y.

Цена скорректировалась на 45-ть градусов и опять торгуется около линии lb. Рынок на часовом периоде сбалансирован и готов откинуть цену в любую сторону. Учитывая, что все кроссы по евро находятся в плюсе, а доллар США на торгах Азии торгуется в минусе, то стоит ожидать повышения котировок на евро. Текущая ситуация схожа со вчерашним днем.

Так как осциллятор стохастик находится сверху, то по прогнозу рост пары жду после возвращения цены к уровню 1,1780. Прогнозом захватил среду, чтобы полностью Вам показать ожидаемое движение.

От минимума 1,1718 на часах можно увидеть треугольную формацию. Я не стал её рассматривать, так как волны по структуре не походят для треугольника. Уровни его границ можно использовать как сопротивление/поддержка.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.