Secondary menu

Технический анализ сырой нефти за 15 февраля 2018 года

4-часовой таймфрейм

oil-futures-15-02-2018.png

Анализ:

В среду, 14 февраля, котировки «черного золота» так же, как и много других инструментов, начали резко дорожать. Всему виной ослабевший спрос на доллар США, который и вызвал подорожание различных активов и сырья, а также множества валют. Так как восходящая линия тренда была преодолена, то тенденция по инструменту сейчас остается нисходящей и являются актуальными короткие позиции. Таким образом, можно считать, что начала коррекция с целями уровни сопротивления 62,69 и 65,48. Отчет Министерства Энергетики показал прирост запасов сырой нефти на почти 2 миллиона баррелей за минувшую неделю, что, конечно, не могло вызвать такой серьезный рост стоимости нефти.

Торговые рекомендации:

В ходе проведенного анализа движения цены на нефть можно сделать вывод, что сейчас можно рассматривать ордера на продажу с целями 59,89 и 58,17. Стоп-лосс выставляем выше ближайшего уровня сопротивления. При заходе сделки в прибыльность 80-130 пунктов, рекомендуется переносить открытую сделку в безубыток. Отскок цены от уровня 62,69 укажет на возможное возобновление движения вниз, как и разворот вниз одного или обоих индикаторов. В четверг не ожидается никаких новостей, касающихся нефти. Длинные позиции сейчас не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:
Awesome Oscillator – красные и зеленые бары в окне индикаторов.
OsMA – серые бары в окне индикаторов.
Линии тренда – синие линии.
Уровни поддержки и сопротивления – красные горизонтальные линии.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.