Secondary menu

Технический анализ Форекс EURUSD 24.05.2018

EURUSD: цена может повторно обновить минимум

Итоги минувшего торгового дня:
В среду, 23 мая, торги по евро завершились снижением. Главным ньюсмейкером для всех бирж стал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что не удовлетворен ходом переговоров по торговым вопросам между США и Китаем, а также предупредил о возможном переносе планируемой встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Кроссы по йене отреагировали на его заявления снижением (укреплением йены). Помимо общего укрепления доллара США, евро оставался под давлением из-за политической неопределённости в Италии и слабой статистики еврозоны.

Цена отскочила от уровня 1,1678 после публикации протокола заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Большинство членов комитета считают, что повышение ставки в ближайшее время оправдано. Они разошлись во мнениях, как именно повышать ставки: в два или три раза. Сказали, что решение будет зависеть от показателей инфляции в стране.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 09:00 Германия опубликует данные об изменении ВВП за I квартал 2018 года и опубликует индекс потребительского климата от Gfk за июнь.
  • В 10:00 с речью выступит член FOMC Дадли.
  • В 11:00 с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.
  • В 11:30 Великобритания представит данные об изменении объёма розничной торговли за апрель.Также на это время запланировано выступление члена ЕЦБ Прата.
  • В 15:30 США отчитаются об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье за март.
  • В 17:00 США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за апрель.
  • В 17:35 с речью выступит член FOMC Бостик.
  • В 21:00 с речью выступит член FOMC Харкер.

forex-eurusd-24-05-2018.png

Падение курса евро остановилось около 135-го градуса — 1,1667. После публикации протокола FOMC цена восстановилась до уровня 1,1714. Покупатели встретились с сопротивлением в виде трендовой линии.

На торгах в Азии в кроссах с евро наблюдается смешанная динамика. Доходность американских облигаций снижается. Йена, франк и золото дорожают, как защитные активы. Ситуация схожа со вчерашней. Думаю, что будет ложный пробой трендовой линии, а, пробив поддержку уровня 1,17, по прогнозу ожидаю падение цены до 1,1665.

Доходность 10-летних облигаций в США упала до уровня 2,97%. Сейчас она пытается расти.

Всплеск волатильности на рынке ожидаю во время выступления главы Банка Англии Марка Карни и данных по рынку жилья в США. На данные по ВВП в Германии за I квартал не обращаю внимания, так как это не первая оценка и прошло уже два месяца II квартала.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.