Secondary menu

Технический анализ товарных и финансовых рынков. А. Эрлих

-анализ-финансовых-рынков.jpeg

Форекс книга : Технический анализ товарных и финансовых рынков. А. Эрлих. Перед Вами — книга по техническому анализу. Технический анализ в целом можно определить как метод прогнозирования цены, основанный на математических, а не на экономических выкладках. Этот метод был создан для чисто прикладных целей, а именно — получения доходов при игре вначале на рынках ценных бумаг, а затем и на фьючерсных. Все методики технического анализа поначалу создавались отдельно друг от друга и лишь в 70-е годы были объединены в единую теорию с общей философией, аксиомами и основными принципами.

Технический анализ широко используется на Западе, а в последнее время находит применение и в нашей стране при разнообразной работе на всех видах товарных и валютных рынков. В качестве примера подобных рынков можно привести ценные бумаги государств и предприятий, валютные и индустриальные индексы, цены на товары и услуги.

Данное издание предназначено прежде всего для того, чтобы читатель смог ознакомиться, изучить и использовать конкретные методики на практике. В нем представлен широкий спектр популярных методов технического анализа. Благодаря использованию современных информационных систем Reuters, Dow Jones Telerate, Bloomberg, Tenfore сегодня уже не приходится тратить время на механическую работу — составление графиков и расчет значений по сложным математическим формулам.

Все, что требуется от того или иного пользователя — трейдера, дилера, аналитика, — умелое применение современных средств для создания собственного, творческого прогноза. А для этого, в свою очередь, необходимо знать теоретические основы технического анализа в целом и каждого метода в частности. Поэтому в книге даются сведения об основных способах прогнозирования с точки зрения технического анализа и их наиболее часто встречающихся комбинациях.

Значительную часть пособия занимает раздел о философии, математическом базисе и истории технического анализа. Все это особенно важно для российского читателя.

Философские принципы технического анализа (как и почти все методы) были сформулированы американцами, а их тип логики чем-то отличен от нашей. Математический базис не сложен, но удивительным образом соединяет технический анализ с современными физико-математическими теориями устройства природы — от галактик до атомов. А история технического анализа нам почти не известна, поскольку годы ее наиболее бурного развития пришлись на время управления хозяйством, полностью отторгавшего подобные методы (вспомним хотя бы культ личности, посев кукурузы и застой). Это и не удивительно — ведь технический анализ был создан для прогнозов цен при существовавшей системе биржевой торговли и развивался вместе с ней. Что тем более важно и интересно для нас, едва вступивших на этот путь.

И последнее. Все, о чем рассказано в этой книге, работает на практике уже многие годы и приносит пользователям немалый доход. Но не забывайте, что панацеи от всех бед не существует. Лишь грамотное и вдумчивое использование технического анализа поможет Вам в работе. Не ждите готовых рецептов: технический анализ — отличный инструмент для определения степе-ни риска или вознаграждения участников рынка в любой момент времени, но он не претендует на роль волшебной палочки. Поэтому отнеситесь к нему серьезно — и результаты не замедлят сказаться.

ВложениеРазмер
Tiekhnichieskiifinansovy.zip1021.11 КБ
Голосов пока нет

Популярное содержимое


Main menu

story | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.