Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 28.03.2013. Мишки по евро готовы к тесту 1,27

В ожидании открытия кипрских банков и пробоя евро/долларом уровня 1,28, индекс доллара DXY укрепился до 83,30. Банки Кипра уже готовы к открытию. Они откроются сегодня на 6 часов в 12:00 и закроются в 18:00. Т.е. откроются через 6 часов. По Москве получается в в 14:00. Правительство Кипра наложило ограничения на капитал, так что деньги не выведут. Паника может и будет, но снять деньги не получится.

Запрет включает в себя: Вывод из страны не более 3000 евро, а также ограничение на 5000 евро по транзакциям с кредитными и дебетовыми картами. Сберегательные счета заморожены до срока истечения. Ограничения будут действовать 7 дней, но уверен на 90%, что срок будет продлен еще на несколько дней, и так будут продлять пока все не успокоятся.

Министр финансов Михалис Саррис предложил крупным вкладчикам банка Laiki смириться со списанием своих депозитов на 80%. "Если говорить реалистично, то возвращено будет очень немного", — сказал Саррис в эфире государственного телевидения Кипра. На возврат средств может понадобиться 6-7 лет. "И сумма (которая будет возвращена), могла бы составить 20%. Для вкладчиков с депозитами более 100 тысяч евро это точно будет большой удар", — сказал Саррис. Кининули красиво, но нашли сь те, кто обошел запрет и вывел деньги. Через отделения Bank of Cyprus и Laiki Bank в Лондоне и Москве вывели сотни миллионов евро.

В связи с праздником «Страстная Пятница» в Австралии, Еврозоне, Канаде, Новой Зеландии, Швейцарии и Великобритании финансовые рынки будут закрыты. Можно сказать сегодня последний торговый день. Думаю, что сегодня должны обновить минимумы против доллара и можно переходить в коррекционную фазу длительность которой будет определяться ситуацией на Кипре. Для двойного дивера цель по DXY – 83.46. Цель проецируется от вершин 82.95-83.30

forex-dxy-28032013.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.