Secondary menu

Европейские участники FX частично фиксируются перед выходными

Походу лед тронулся. Появились сигналы для коррекции доллара. Британец на европейской сессии пробил на часах трендовую линию и снизился до 90-го градуса 1,5615. Закрытие выше уровня 1,57 будет считаться ложным пробоем и трендовую линию придется корректировать по последнему минимуму. Пробой 67 градуса и линии тренда считается серьезным сигналом для продажи фунта. Думаю сейчас после снижения на росте, быки будут перед выходными закрывать длинные позиции. Курс евро/доллар снизился до 1.3313. Единую валюту поддерживает кросс-курс, поэтому пара снижается не так быстро, как фунт/доллар. Здесь надо отметить обратить внимание еще на один момент, евро снижается против доллара США при снижающейся доходности на испанские и итальянские облигации, а также торгующиеся европейские фондовые индексы в зеленой зоне.

Отчет по инфляции в еврозоне совпал с прогнозами экономистов. В мае потребительские цены в еврозоне выросли на 1,4% г/г против 1,2% месяцем ранее. Core CPI повысился на 1.2% против 1.0% в апреле. Месячный показатель составил +0.1% в соответствии с прогнозами.

USDCHF еще только готовится к пробою трендовой линии. Курс AUDUSD на европейской сессии торгуется практически без изменений.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.