Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется с повышением относительно большинства главных валют в то время, как внимание инвесторов сосредоточено на публикации данных по числу первичных заявок на получение пособия по безработице и аукционе испанских облигаций, что сыграет определящую роль в динамике аппетита к риску. Кроме того, председатель Федеральной резервной системы США Бена Бернанке (Ben Bernanke) представляет полугодовой отчёт перед Коммитетом сената по банковской деятельности, в котором он, как ожидается, вновь заявит о возможном сокращении центральным банком стимулирующих мер, если экономика продолжит поддерживать обороты. Так, в 5 часов утра по GMT евро и британский фунт потеряли 0,3 процента каждые против американского доллара, торгуясь по цене 1,3094 доллара и 0,5180 доллара соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,7 процента в сравнении с американским долларом на фоне падения спроса на более рискованные валюты.

Японская иена снизилась на 0,6 процента и 0,5 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 5-6 пунктов и 3 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 3-6 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по торговому балансу в Еврозоне; балансу счёта текущих операций в Еврозоне и Португалии и индексу розничных продаж в Великобритании запланирована на сегодня.

SAP AG (SAP), Telefonaktiebolaget LM Ericsson (ERICB), Atlas Copco AB (ATCOA), Publicis Groupe SA (PUB), Nokia Oyj (NOK1V), Alfa Laval AB (ALFA), Norsk Hydro ASA (NHY), Sports Direct International (SPD), Secure Trust Bank (STB) и Breedon Aggregates (BREE) объявят о своих результатах сегодня.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг компаний Societe Generale SA (GLE) и Credit Agricole SA (ACA) с «A+» до «A» сохранив прогноз стабильным.

Deutsche Boerse AG (DB1) и Liquidnet Holdings заявили, что они объединят свои скрытые пулы, которые позволят институциональным инвесторам торговать крупными пакетами немецких акций через электронную сеть Xetra MidPoint с 29 июля 2013 года.

Держатель акций компании Barclays (BARC) Казутоши Охкубо (Kazutoshi Ohkubo) заявил, что компания планирует принять на работу около восьми человек для увеличения объёма продаж японских акций и торговых операций в стране к концу года.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии SoftBank Corporation (9984) выросли после объединения компании с Bloom Energy Corporation, в целях распространения первой технологий топливных элементов в Японии. Toshiba Corporation (6502) прибавили в цене ввиду планов компании расширить внутреннюю ёмкость для чипов смартфонов. Sharp Corporation (6753) увеличились благодаря тому, что компания возможно обнародует данные о более низком операционном убытке за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента выше на отметке 14735,9 пункта.

В Гонконге China Resources Power Holdings (836) пошли вверх после того, как компания опровергла обвинения о намеренных переплатах за угольные активы в 2010 году. China Shanshui Cement Group (691) отступили в силу существенного снижения чистой прибыли за первое полугодие. В Китае акции сектора недвижимости China Vanke (000002), Poly Real Estate Group (600048) и Gemdale Corporation (600383) потеряли в цене. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) подешевели после того, как Intel повысила прогноз продаж на полный год.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на на 2,4 пунктa ниже.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, обзору производственной активности от Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии и индексу ведущих экномических индикаторов планируется на сегодня.

Google (GOOG), Microsoft (MSFT), Philip Morris International (PM), Verizon Communications (VZ), Union Pacific Corporation (UNP), UnitedHealth Group (UNH) и Morgan Stanley (MS) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии International Business Machines (IBM) выросли на 2,6 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов по чистой прибыли во втором квартале и повышения годового прогноза прибыли на акцию. SanDisk Corporation (SNDK) подорожали на 6,7 процента вслед за благоприятными данными за второй квартал. Intel (INTC), напротив, пошли вниз на 3,5 процента в результате низкого дохода за второй квартал и урезанию прогноза по нему на полный год. Более низкий, чем ожидалось прогноз дохода и прибыли на третий квартал привели eBay (EBAY) к падению на 5,9 процента. American Express (AXP) потеряли 1,0 процент в силу отставания дохода компании за второй квартал от оценок экспертов. Select Comfort (SCSS) сократились на 7,6 процента после обнародования компанией итогов за второй квартал, оказавшихся ниже консенсуса рынка. JAKKS Pacific (JAKK) «рухнули» на 21,8 процента по причине крупного чистого убытка за второй квартал и понижения прогноза дохода и прибыли на полный год.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,3 процента после заявления председателя Федрезерва США Бена Бернанке (Ben Bernanke) о том, что программа выкупа облигаций не следует заранее установленному курсу. Результаты по прибыли второго квартала, опередившие ожидания аналитиков обеспечили рост Yahoo! (YHOO) и Bank of America (BAC) на 10,3 процента и 2,8 процента соответственно. Bank of New York Mellon (BK) подскочили на 1,9 процента ввиду позитивных данных за второй квартал. Du Pont (DD) продвинулись вперёд на 5,3 процента на новостях о приобретении инвестором Нельсоном Пельцом (Nelson Peltz) значительной доли акций в компании. McDonald’s (MCD) уменьшились на 0,8 процента из-за понижений брокера. Mattel (MAT) сократились на 6,8 процента в связи с мрачными показателями за второй квартал. American Express (AXP) опустились на 1,9 процента на фоне новостей о внесении предложения Европейской комиссией сократить размер списания средств за операции с использованием дебетовых и кредитных карт.

Сводка последних новостей

ФРС: Экономика США росла медленными и средними темпами

В опубликованном сегодня отчёте «Бежевая книга» Федеральной резервной системы США (ФРС) говорится о продолжении роста американской экономики умеренными и средними темпами с конца мая до начала июля 2013 года благодаря улучшению производительности в секторах, начиная с рынка жилья и заканчивая фабричным производством.

Увеличение индекса цен на жильё в Китае

В июне на годовой основе индекс цен на жильё в Китае поднялся на 6,8 процента по сравнению с ростом предыдущего месяца в 6,0 процентов.

Индекс опережающих индикаторов Австралии остаётся неизменным

Индекс ведущих экономических индикаторов от исследовательской организации Conference Board в Австралии остался в мае на прежнем уровне 123,2 пункта, аналогичная картина наблюдалась и месяцем ранее.

Деловое настроение в Австралии ухудшается

Во втором квартале 2013 года индекс уверенности в деловой сфере от Национального банка Австралии (NAB) потерял 1,0 пункт, относительно уровня первого квартала 2013 года в 2,0 пункта.

Уверенность потребителей в Новой Зеландии демонстрирует спад

В июле индекс уверенности потребителей от Национального банка Австралии и Новой Зеландии (ANZ) снизился на 119,8 пункта, в июне показатель был равен 123,9 пункта.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.