Secondary menu

Британец обновил максимум на данных PMI Markit в сфере услуг

Британец избежал коррекционного движения, поскольку индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за июль значительно превысил прогнозное значение 56,5 и составил 60.2. При сильном отклонении фактического значения от прогноза курс GBPUSD вырос на 85 пунктов до 1.5377. Рост остановился у линии U3. Фунт прилично отклонился от lb, поэтому от GBPUSD ожидаю коррекционное движение к 1,5320.
Сервисные индексы PMI по странам ЕС вышли лучше ожиданий, кроме индекса Германии. Курс евро/доллар на этой макроэкономической статистике укрепился до 1,33. Учитывая, что данные по Еврозоне и Британии вышли положительные, а по Британии преподнесли рынку сюрприз, кросс EURGBP встал на сторону быков по фунту. Единая валюта оказалась под давлением.

Несмотря на слабый утренний отчет индекса розничных продаж в Австралии курс AUDUSD откатился к 0,8912. В преддверии заседания РБА покупать AUD рискованно. РБА может завтра понизить процентную ставку. Хоть в цены снижение ставки уже заложили, AUD останется под давлением до тех пор, пока ЦБ не огласит решение.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за июль 60.2 (прогноз 56.5, предыдущее значение 56.9).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за июль 49.8 (прогноз 49.6, предыдущее значение 48.3).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за июль 48.7 (предыдущее значение 45.8).
Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за июль 48.6 (прогноз 48.3, предыдущее значение 47.2).
Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за июль 51.3 (прогноз 52.5, предыдущее значение 50.4).

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.