Secondary menu

Forex определение потенциала тренда EURUSD 23.08.2013

23 августа 2013, EUR/USD. Бычий флеш-рояль.

Дневной график: классический пинбар от средней Боллинджера, еще и на фоне ложного пробоя вниз внутреннего бара. 99% вероятности отработки такого сетапа вверх. Ждем откат в зону 50% пина (1.3320) и старт ап-движения к 1.35 (для начала). При этом ADX пока отдыхает, поэтому основное импульсное движение может быть перенесено на понедельник.

Кликните на График для Увеличения

Н4: конверты Боллинджера по-прежнему горизонтальны, что усиливает поддержку от нижней полосы (1.3308) и сопротивление от верхней (1.3426). Учитывая, что верхняя линия совпадает с верхней стенкой дневного ИБ, данный уровень назначается ключевым и диагностическим: его пробой активирует северный трендовый сценарий.

Кликните на График для Увеличения

Н1: бычий O&U от 1.3320 и мы уже сейчас видим, что не доходя до этого уровня активно находятся покупатели.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - касание 1.3320 и старт вверх, с атакой 1.3426. В случае успешной атаки уже сегодня может быть достигнута отметка 1.35. Но так же вероятен и отбой вниз с переносом отработки импульса вверх на следующую неделю.

Альтернатива - старт вверх с текущих уровней, без касания зоны 1.3320.

Южные сценарии не рассматриваем ввиду ничтожно малой вероятности. Тем не менее, учитываем, что в случае получения нового минимума (ниже вчерашнего) северные сценарии перейдут в разряд спорных.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.